06.05.2019

В Осе воспитанники коррекционной школы-интерната поучаствовали в экскурсии по православным местам

Представители Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Осинский» совместно с сотрудниками местного краеведческого музея провели для воспитанников коррекционной школы-интерната и  родителей семейного к

Представители Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Осинский» совместно с сотрудниками местного краеведческого музея провели для воспитанников коррекционной школы-интерната и  родителей семейного клуба «Очаг» экскурсию по маршруту «Православные святыни земли Осинской».

За время поездки участники узнали, какие храмы и монастыри действовали на территории района, а также посетили четыре православные святыни в селах Кузнечиха, Горы, Гремяча и Крылово, где подробно познакомились с их историей и архитектурными особенностями.

В Кузнечихе дети и взрослые побеседовали с участницей восстановления церкви Прокопия Устюжского, которая рассказала, как своими силами неравнодушные к судьбе святыни люди восстанавливали ее. Затем каждый желающий смог подняться на колокольню и позвонить в колокол.

Завершилась экскурсия дружеским чаепитием. Дети и взрослые поблагодарили общественников за интересный и познавательный рассказ, отметили важность проведения такого рода мероприятий для сохранения исторической памяти о православном наследии земли Осинской.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Последние новости

Десятая бригада врачей из Пермского края прибыла в Северодонецк

В Северодонецк из Пермского края прибыла десятая бригада из 12 врачей для помощи местным жителям.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *