16.01.2023

В МЧС рассказали о мерах безопасности при купании в купелях

В ночь с 18 на 19 января отмечается праздник Крещения Господня. Как рассказали в ГУ МЧС России по Пермскому краю, в регионе будет организовано 55 специально подготовленных мест для Крещенских купаний.

В ночь с 18 на 19 января отмечается праздник Крещения Господня. Как рассказали в ГУ МЧС России по Пермскому краю, в регионе будет организовано 55 специально подготовленных мест для Крещенских купаний.
В ведомстве рекомендуют проводить купание только в специально оборудованных местах, где обустроен сход в воду и обеспечено дежурство работников аварийно-спасательных формирований. Спасатели советуют окунаться в крещенскую купель следует только подготовленным людям. Никогда не нырять в прорубь. Не допускать купание в состоянии алкогольного опьянения. Не стоит находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма. Выйдя из воды, необходимо сразу растереться полотенцем, надеть сухую одежду, выпить горячий чай. Напомним, в Перми будут обустроены три купели: окунуться можно будет на улице Пристанционной, 38 (на территории Богородице-Казанского Серафимо-Алексеевского Бахаревского женского монастыря), в Верхней Курье на улице 1-я линия, 53 (на территории около Пермского Богоявленского мужского монастыря) и на Мотовилихинском пруду за Пермским Свято-Троице Стефановым мужским монастырём.

Последние новости

Десятая бригада врачей из Пермского края прибыла в Северодонецк

В Северодонецк из Пермского края прибыла десятая бригада из 12 врачей для помощи местным жителям.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *