08.08.2022

В Кунгурском муниципальном округе продолжается строительство Сквера семьи, любви и верности

На территории у церкви Успения Богородицы в Кунгуре продолжаются работы по обустройству сквера.

На территории у церкви Успения Богородицы в Кунгуре продолжаются работы по обустройству сквера. По информации Управления перспективного развития территории  администрации Кунгурского муниципального округа, на сегодняшний день работы выполнены на 50 %. Подготовлено основание под газон по периметру сквера. Рабочие устанавливают бордюрный камень разной цветовой гаммы.

Напомним, подрядчик приступил к работам на этом объекте в мае этого года. Проект строительства сквера был выбран жителями в ходе интернет-голосования в прошлом году. Инициативу поддержали более 8 тысяч человек.

В День семьи, любви и верности, 8 июля, на первом этапе строительства провели чин освещения. До конца года на объекте будут благоустроены удобные пешеходные дорожки, выполнено озеленение территории, установлены места для отдыха. Особенностью сквера станут фотозоны – памятник Петру и Февронии, церковные колокола в арке, установленные на центральной прогулочной дорожке.

Отметим, что работы выполняются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *