19.07.2022

В конце июля из Перми до Белой горы пройдёт недельный крестный ход 

С 26 июля по 1 августа состоится традиционный Свято-Серафимовский крестный ход, который является крупнейшим в Пермском крае.

Фото: Дмитрий Бельтюков

С 26 июля по 1 августа состоится традиционный Свято-Серафимовский крестный ход, который является крупнейшим в Пермском крае. К участию присоединятся как пермяки, так и жители соседних регионов. Они пройдут путь от Перми до Белой горы. 

В дороге паломники посетят Бахаревский женский монастырь, гору Благодать и храмы в разных населённых пунктах, где ежедневно в течение всего следования крестного хода будут совершаться богослужения. Маршрут пройдёт через посёлок Юг, деревню Бым, село Нижний Пальник, деревню Полыгарец, село Троельга, деревню Ерши. 

Крестный ход начнётся 26 июля в 8:00 с Божественной литургии в Крестово-Митрофаниевском храме Перми. Свой путь паломники начнут в 10:00. Завершится ход 1 августа на Белой горе литургией в Крестовоздвиженском соборе Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря.

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *