07.06.2019

В ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю поздравили осужденных с завершением священного месяца Рамадан и поста

Как известно, между Региональным Духовным управлением мусульман Пермского края в составе ЦДУМ России и ГУФСИН России по Пермскому краю уже много лет действует соглашение о сотрудничестве.

Как известно, между Региональным Духовным управлением мусульман Пермского края в составе ЦДУМ России и ГУФСИН России по Пермскому краю уже много лет действует соглашение о сотрудничестве. Представители РДУМ ПК регулярно посещают исправительные учреждения, беседуют с осужденными, наставляя их на путь исправления.

В дни великих исламских праздников сотрудники РДУМ ПК традиционно посещают осужденных в исправительных учреждениях. Вот и сейчас председатель РДУМ ПК имам-ахунд Анвар хазрат Аблаев и его помощник член общественного совета при ГУФСИН по Пермскому краю Абдулькарим хазрат Миндубаев посетили ИК №29 ГУФСИН России по Пермскому краю.

Заместитель начальника исправительной колонии №29 Андрей Каменских, а также сотрудники оперативно-режимных, воспитательных и тыловых служб встретили гостей. Священнослужителям продемонстрировали условия содержания заключённых. Затем прошли в столовую, где были накрыты столы в честь великого праздника Ураза байрам – завершения священного месяца Рамадан и поста. За столом были заключённые, исповедующие различные религии.

После совместной трапезы священнослужители вместе с заключёнными, исповедывающими ислам, прошли в молельную комнату. Здесь состоялось более тесное общение. Имам-ахунд Анвар хазрат Аблаев поздравил всех с великим праздником Ураза байрам, рассказал о значении поста в жизни каждого мусульманина и, конечно же, пожелал отбывающим срок примерного поведения, неукоснительного исполнения всех требований исправительного учреждения. С верой в душе и надеждой на освобождение готовиться к нормальной жизни после отбытия срока.   

Такие встречи и духовные беседы, несомненно, наставляют на путь исправления оступившихся людей, готовят их к нормальной жизни после освобождения.


Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Последние новости

30 апреля – 13 мая – горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся с клещами

30 апреля – 13 мая – горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

В Перми по иску прокуратуры признана запрещенной к распространению на территории РФ информация о продаже откидных рамок для регистрационных номерных знаков автомобилей

Прокуратура Индустриального района г. Перми в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила противоправный контент.

Меры поддержки семей обсудили на заседании Совета Законодателей РФ

В Санкт-Петербурге накануне Дня российского парламентаризма прошло заседание Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *