21.02.2019

В Чайковском прошёл XVI фестиваль православного пения «Сретенские встречи»

Ежегодный фестиваль, посвященный празднованию Русской Православной Церковью праздника Сретения Господня, проходит по благословению  Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского.

Ежегодный фестиваль, посвященный празднованию Русской Православной Церковью праздника Сретения Господня, проходит по благословению  Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского. Главным событием фестиваля является большой  концерт духовной музыки. Тема фестиваля этого  года -  «Небо на земле. Святые обители церкви русской». Учредителями и организаторами фестиваля традиционно являются Благочиние храмов Чайковского округа, администрация города Чайковского.
За 16 лет фестиваль  расширил свои границы, стал региональным. Повысилось качество исполнительского мастерства духовного песнопения, привлечены профессиональные творческие коллективы. Участие принимают хоровые коллективы и вокальные ансамбли из городов Пермского края и Удмуртии.  Важно, участники и гости фестиваля, помимо того, что наслаждаются песнопениями, познают историю Русской церкви.
От лица главы города Чайковского и себя лично участников и гостей концерта поприветствовал заместитель главы города по социальным вопросам Александр Пойлов.  Он подчеркнул, что фестиваль развивается во многом благодаря плотному взаимодействию между органами власти, церкви и предпринимателями города, которые поддерживают это мероприятие очень активно и помогают в его организации.

Последние новости

В России проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Большую часть жизни современный человек проводит на работе. В этот период его здоровье находится под влиянием целого ряда моментов.

Указом Президента назначен судья районного суда

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 судьей Индустриального районного суда города Перми назначена Мациевская Марина Владимировна.

Старт дан

На этой неделе приступили к благоустройству улицы Ленина. Одно из самых популярных мест прогулок для наших жителей и, что очень важно, для гостей нашего округа в скором времени обретет современный и ухоженный вид.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *