18.11.2022

В больнице Соликамска открыли молельную комнату

Сегодня состоялось открытие и освящение первой молитвенной (молельной) комнаты в ГБУЗ ПК «Городская Больница г. Соликамск».

Сегодня состоялось открытие и освящение первой молитвенной (молельной) комнаты в ГБУЗ ПК «Городская Больница г. Соликамск». Располагается она на втором этаже терапевтического стационара по ул. 20 лет Победы, 10. От Соликамской Епархии освящение молельной комнаты провели игумен Лазарь (Семёнов), отец Савва (Арсентьев) и отец Артемий (Афанасьев).

Приходить в молельную комнату за духовной помощью смогут как пациенты стационара, так и медработники и сотрудники больницы. Как отмечает игумен Лазарь (Семёнов), это даст возможность тем, кто находится на лечении или работает в больнице по сменам, обращаться к Богу в любое время и в любой необходимой для них ситуации.

"Нам всем это необходимо, потому что все мы сталкиваемся с трудностями: в обществе, в семье, а религиозность дает человеку свободу, освобождение от всех нагрузок, тревог и печалей. Когда человек напрямую обращается к Богу, происходит диалог, особенно если еще человек провел анализ своей жизни, понял свои ошибки (Церковь ошибку называет грехом), тогда душа освобождается, тело укрепляется, и тогда всё получается очень хорошо и правильно. Очень отрадно, что есть в этом месте такой уголочек, где можно с Богом поговорить, можно Бога упросить о здравии, о телесном здравии и, соответственно, о душевном здравии. Пусть каждый с этого мечта несет «светлый маячок» доброты, благополучия, благоденствия и мира. Надеемся, что с Божьей помощью будет меньше больных и больше здравых людей".

Молитвенную комнату благословили в честь Почаевской Божьей Матери. 

Источник:  ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА Г. СОЛИКАМСК

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *