14.07.2022

Утром 26 июля в Перми начнется Крестный ход, который завершится 1 августа на Белой Горе возле Кунгура

Традиционный Свято-Серафимовский крестный ход состоится в Прикамье по благословению Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия.

Традиционный Свято-Серафимовский крестный ход состоится в Прикамье по благословению Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия.

Утром 26 июля 2022-го, в 8:00, в Кресто-Митрофаниевском храме на Комсомольском проспекте, 6 начнется Божественная Литургия, а в 10:00 участники Крестного хода отправятся по Компросу и дальше в Бахаревский женский монастырь.

Днем в 13:00 в Бахаревском монастыре состоится встреча Крестного хода и молебен, а в 17:00 – вечернее богослужение. Продолжится событие в среду, 27.07.22, – в шесть часов утра начнется литургия, а в 9:00 священнослужители и паломники двинутся в поселок Юг.

Дальнейший маршрут – следующий: гора Благодать – деревня Бырма – поселок Нижний Пальник – деревня Полыгарец – село Троельга – деревня Ерши – село Бым.

Из последнего населенного пункта в 11:00 воскресенья, 31 июля, Крестный ход отправится на Белую Гору, в 18:00 в Крестовоздвиженском соборе Уральского Афона начнется Всенощное бдение, после которого 1 августа в 6:00 православные пойдут в Свято-Серафимовский Алексеевский скит.

Спустя три часа, в 9:00, на старом месте обители состоятся Божественная Литургия и молебен, затем произойдет возвращение на Белую Гору – для Благодарственного молебна. А в 15:00 участников пригласят в автобусы до Перми. Проезд бесплатный.

Использованы фото и анонс сайта Пермской митрополии.





Последние новости

Революция алгоритмов

Как искусственный интеллект меняет финансовую отрасль Финансовая отрасль является одним из флагманов использования технологии искусственного интеллекта в экономике.

Турбулентная прибыль

Ряд предприятий Прикамья ухудшили финансовые результаты в 2023 году   freepik.

Главный нейрохирург Москвы Андрей Гринь провел в Перми ряд показательных операций

На прошлой неделе на базе нейрохирургического отделения ГКБ №4 состоялся очередной цикл с участием эксперта мирового уровня в спинальной нейрохирургии, главного нейрохирурга Москвы,   член-корр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *