19.12.2022

Святителе отче Николае, моли Бога о нас

 Престольный праздник святителя Николая Мирликийского Чудотворца отметили 19 декабря в Кунгурском Иоанно-Предтеченском женском монастыре традиционным Крестным ходом вокруг храма.

 Престольный праздник святителя Николая Мирликийского Чудотворца отметили 19 декабря в Кунгурском Иоанно-Предтеченском женском монастыре традиционным Крестным ходом вокруг храма.

Ежедневно тысячи людей по всему миру обращаются к этому святому, и многие из них оставляют свидетельства того, как помог Николай Чудотворец в решении их самых тяжелых и непростых проблем. Поэтому неудивительно, что Свято-Никольский храм г. Кунгура особенно посещаем кунгуряками, а в этот день был полон. Причастие на Божественной литургии происходило одновременно с двух Чаш более 10 минут. Каждый, кто не трудился в этот день где-то на производстве, пришёл в храм с молитвой: "Святителе отче Николае, моли Бога о нас!"  

И хоть литургия проходила не в малом (Свято-Никольском приделе - авт .), а в большом храме, перед всеми иконами Николая Чудотворца горело множество свечей - каждый стремился огоньком своей свечи по молитвам святителя Николая обратиться к Богу.

 Марина ШАМУРИНА

Фото автора

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *