14.03.2023

Суд вернул исковое заявление пермским евангелистам к департаменту земельных отношений

Арбитражный суд Пермского края вернул иск местной религиозной организации Церковь христиан веры евангельской пятидесятников «Новый завет» к департаменту земельных отношений администрации города.


Арбитражный суд Пермского края вернул иск местной религиозной организации Церковь христиан веры евангельской пятидесятников «Новый завет» к департаменту земельных отношений администрации города. Евангелисты пытаются оспорить действия по формированию требований по уплате задолженности за пользование земельным участком под ДК им. Ленина. В картотеке арбитражных дел указано, что иск подан с нарушениями, которые не были устранены до 7 марта. Также в производстве суда уже находится дело по аналогичному спору заявителя к мэрии.

Религиозная организация подала 9 марта ходатайство об изменении исковых требований. Суд не принял его, поскольку заявитель полностью изменил требования к мэрии. Евангелисты также оспаривают бездействие судебного пристава , что фактически является самостоятельным исковым заявлением к иному лицу по иным основаниям и предмете спора.

Напомним, религиозная организация через суд пытается оспорить действия по формированию требований по уплате задолженности за пользование земельным участком под ДК им. Ленина. Ранее пермский департамент земельных отношений (ДЗО) обратился в суд с требованием взыскать с церкви 11,8 млн руб. неосновательного обогащения и проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2021 года. Суд встал на сторону ДЗО, после чего евангелисты попытались оспорить это решение и просили предоставить им отсрочку по уплате долга за участок под дворцом культуры.

В 2005 году владельцы контрольного пакета акций ОАО «Мотовилихинские заводы» — группа компаний ФД «Русь» продали Дворец культуры им. В. И. Ленина Пермскому епархиальному управлению христиан веры евангельской («Новый Завет») за 50 млн рублей.

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *