21.06.2022

СТРОЙКА ДЕСЯТИЛЕТИЯ

С 2011 года в Горнозаводске строиться православный храм Десятого августа 2016 года на площадке строительства православного храма начали заливать фундамент.

С 2011 года в Горнозаводске строиться православный храм Десятого августа 2016 года на площадке строительства православного храма начали заливать фундамент. С этого момента в Горнозаводске началось возведение нового православного храма. В Горнозаводске никогда не было настоящего православного храма. Город строился в годы советской власти, которая не благоволила религии. Поэтому при закладке города о строительстве православной церкви речи и не заводилось. Но, несмотря на предвзятое отношение власти к религии, в юном Горнозаводске все-таки были верующие. Правда, до перестройки у них не было общественного места для религиозных обрядов. В 1992 году православной общине было передано здание бывшего детского сада на улице Ленина. Через год, в 1993 году оно было переоборудовано под церковь и освящено. Храм получил имя в честь Рождества Пресвятой Богородицы. В 2007 году настоятелем храма становится опытный священнослужитель протоиерей Мирослав Куриляк. Священником он стал в 1992 году и до Горнозаводска служил в храмах Полазны, Добрянки, Соликамска, Косулино Свердловской области. Протоиерей Мирослав сразу отметил, что здание церкви не подходит для православного религиозного храма, и в 2011 году вышел к местным властям с инициативой построить в городе новый храм.

ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВЫПУСКЕ ГАЗЕТЫ НОВОСТИ ОТ 16.06.2022

Автор: Марина Лбова

Последние новости

Революция алгоритмов

Как искусственный интеллект меняет финансовую отрасль Финансовая отрасль является одним из флагманов использования технологии искусственного интеллекта в экономике.

Турбулентная прибыль

Ряд предприятий Прикамья ухудшили финансовые результаты в 2023 году   freepik.

Главный нейрохирург Москвы Андрей Гринь провел в Перми ряд показательных операций

На прошлой неделе на базе нейрохирургического отделения ГКБ №4 состоялся очередной цикл с участием эксперта мирового уровня в спинальной нейрохирургии, главного нейрохирурга Москвы,   член-корр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *