20.05.2023

Строительство Храма у Синего моста заморожено

Оказалось, что строительство было заморожено из-за утраты спонсоров и прихожан.

Оказалось, что строительство было заморожено из-за утраты спонсоров и прихожан.

Пресс-секретарь епархии Михаил Боталов рассказывает, что этот храм не находится в юрисдикции Кудымкарской епархии. Это старообрядческий храм, строит его Православная старообрядческая община.

–  Благочинный у них в Верещагино, попробуйте туда обратиться, – советует Михаил Боталов.

Иерей Православной старообрядческой общины Вадим Матяш отвечает, что «в связи с печальными обстоятельствами (утрата организатора строительства, перестали помогать спонсоры) строительство храма пока заморожено».

На уточняющий вопрос, как надолго заморожено строительство иерей отвечает:

– Пока спонсоров не найдём. Сейчас для нас главная проблема — это отсутствие прихожан. Даже в недостроенном храме можно совершать богослужения, но наших кудымкарских старообрядцев практически не осталось. Большая часть отправилась в мир иной.

По имеющейся в редакции информации, строительство вёл тренер по прыжкам с трамплина Георгий Надымов.

Яна Яновская

Яна Яновская

Последние новости

В Пермском крае увеличивается количество предпринимателей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов, выступая с докладом на заседании краевого парламента.

С марта 2024 года в Пермском крае стартовала диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья  мужчин и женщин

Указом Президента России В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. В целях укрепления репродуктивного здоровья населения с 2024 года вводится диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья.

Деловая игра «Судебное заседание»

Сегодня в рамках развития правовой культуры Пермский краевой суд гостеприимно распахнул свои двери учащимся школы «Диалог».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *