26.07.2022

Сегодня в Перми в связи к крестным ходом перекрывают улицы

Сегодня, 26 июля в Перми начнется традиционный Крестный ход на Белую гору.

Перекрытия будут с 10:00 до 15:00.

Сегодня, 26 июля в Перми начнется традиционный Крестный ход на Белую гору. Неделю верующие будут идти до Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря, а по пути останавливаться в храмах и совершать молебны и литургии, сообщают в пермской Епархии.

Начнется Крестный ход с Божественной Литургии в Кресто-Митрофаниевском храме на Комсомольском проспекте, 6.

Дороги будут перекрывать на время прохождения участников – в промежуток с 10:00 до 15:00.

Крестный ход начнётся на Соборной площади в Перми, затем участники пройдут до Бахаревского Богородице-Казанского Серафимо-Алексеевского женского монастыря на улице Пристанционной, 38 в Свердловском районе. Оттуда Крестный ход отправляется на Белую гору в Свято-Николаевский мужской монастырь.

В связи с прохождением крестного хода с 10:00 до 15:00 будет временно перекрываться движение всех видов транспорта по Комсомольскому проспекту на пересечении с улицами Революции и Полины Осипенко, Комсомольской площади, улице Василия Васильева от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева, улице 1-й Бахаревской до улицы Пристанционной, улице Пристанционной от улицы 1-й Бахаревской до дома №38/1 по улице Пристанционной. Движение транспорта будет возобновляться по мере прохождения участников Крестного хода. Следить за порядком во время религиозного мероприятия будут не только сотрудники полиции, но и члены казачьих дружин, добровольных народных дружин.

С 9:30 до 15:00 возможны приостановки движения общественного транспорта в центре города в связи с проведением крестного хода. Это касается маршрутов, следующих по улицам Героев Хасана, Ленина, Екатерининской, Луначарского, Пушкина, Революции, Белинского, Чкалова, Хлебозаводской и Комсомольскому проспекту. Движение будет приостанавливаться на время прохождения колонны.

Также в период с 12:00 до 15:00, на время прохождения колонны, изменится путь следования автобусного маршрута №57 «микрорайон Крохалева – НПО Биомед». Автобусы проследуют без заезда на Липовую гору по улице Хлебозаводской, вместо традиционного маршрута по улицам Куйбышева, Василия Васильева и Героев Хасана.

Далее путь участников пройдет через Бахаревский монастырь, поселок Юг, гору Благодать, деревню Бырма, поселок Нижний Пальник, деревню Полыгарец, село Троельга, деревню Ерши и село Бым.

1 августа участники крестного хода дойдут до Свято-Серафимовского Алексеевского скита, а потом до Белой горы, где состоится Благодарственный молебен. В 15:00 верующих бесплатными автобусами повезут до Перми.

Свято-Серафимовский Крестный ход проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского.

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Сергей Данилов

Последние новости

В Чайковском городском округе вынесен приговор о злостном неисполнении решении суда

Мировой судья судебного участка № 3 Чайковского судебного района Пермского края вынес приговор директору коммерческой организации.

Первый заместитель прокурора края провел прием жителей Березниковского городского округа

16 апреля 2024 г. первый заместитель прокурора Пермского края Максим Филиппов провел прием жителей г. Березники и г. Усолье Пермского края.

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свою должность

Он написал заявление по собственному желанию. Бывший мэр Перми Алексей Демкин покидает должность заместителя председателя краевого правительства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *