11.07.2022

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С КУРБАН-БАЙРАМ

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху!

Бисмилляхир-рахманир-рахим!

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху!

От имени Регионального Духовного управления мусульман Пермского края и от себя лично сердечно поздравляю всех моих братьев и сестер –   единоверцев с праздником Курбан – Ид аль-Адха!

Курбан – это священная заповедь Аллаха. Также это время сближения со своими братьями, друзьями, соседями через проявление высшей покорности Аллаху.

Согласно канонам Ислама, одна треть мяса животного отдается сиротам, бедным, вторая часть – соседям. Третью часть остается себе.  Таким образом, Ислам учит нас добру и сострадательности. Смысл жертвоприношения – не в жертвенном животном, а в покорности и богобоязненности, ведь Всевышний говорит: «Не дойдет до Аллаха ни их мясо, ни их кровь, но доходит до Него богобоязненность ваша.» (22:37).

Праздник жертвоприношения Курбан-байрам приходится на время, когда миллионы паломников со всего мира совершают Хадж – пятый столп ислама и встречаются  около Священной Каабы. В эти дни миллионы паломников, в том числе и паломники из России находятся в досточтимой Мекке. Они оставили свои семьи и мирские заботы лишь с одной целью – выполнить обязанность перед Богом и попросить прощения за грехи. Мы ждем их скорейшего возвращения и просим Аллаха облегчить их путь!

Наша страна сегодня переживает непростые времена, когда почти все страны запада враждебно настроены против нашей Отчизны. Давайте все дружно помолимся за наших соотечественников, которые участвуют в спецоперации на Украине, чтобы они вернулись в здравии на свою Родину и чтобы скорее пришел мир на нашу землю.

Пусть Всевышний примет паломничество хаджиев, наши жертвоприношения и добрые деяния! Мы просим Всевышнего Аллаха, чтобы Он дал мир и стабильность нашей Родине, здоровья больным, пропитание и удел нуждающимся ! Пусть этот  праздник принесет в дом каждого из нас радость, согласие, благополучие и Благословение Всевышнего Аллаха!

С праздником Вас!

С уважением и добрыми молитвами,

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *