13.12.2022

Полицейский и священник побеседовали с чайковскими студентами

Чайковские правоохранители совместно с Отцом Иоанном- священником Храма Святой Троицы встретились со студентами,

Встреча со студентами. Источник: ОМВД по ЧГО Автор фото: Отдел МВД по ЧГО Светлана Рыжова

Чайковские правоохранители  совместно с Отцом Иоанном- священником Храма Святой Троицы встретились со студентами, проживающими в  одном из общежитий города. Они  побеседовали с ними на темы духовности, нравственности и соблюдения закона.

В ходе беседы участковый уполномоченный территориального отдела МВД России лейтенант полиции Анастасия Стерхова,   рассказала студентам о видах ответственности и возрасте, когда она наступает. Рассказала о вреде употребления алкоголя, курительных смесей и наркотических средств.

В продолжение встречи Отец Иоанн напомнил ребятам, что нельзя обижать человека независимо от социального происхождения, возраста, пола и состояния здоровья. Ответил на волнующие ребят вопросы. Призвал присутствующих не допускать безнравственных поступков, воспитывать в себе такие моральные качества как терпение, великодушие и любовь к ближнему. И в любой, даже сложной жизненной ситуации, оставаться добропорядочными и милосердными людьми.

В заключение мероприятия, организаторы отметили, что подобные встречи необходимы и полезны, так как именно в возрасте, когда молодые люди начинают жить самостоятельной жизнью, без ежедневного родительского контроля, многие из них нуждаются в том, чтобы их выслушали и дали нужный совет.

Организаторами встречи выступили воспитатель ГБУ «Управление общежитиями» Маргарита Трухина, Чайковское благочиние  и Отдел МВД России по Чайковскому городскому округу.

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *