26.05.2023

Новый иск администрации Перми к евангелистам на 12 млн рублей начнут рассматривать в июне

Администрация Перми снова подала иск в Арбитражный суд Пермского края против религиозной организации «Церковь христиан веры евангельской пятидесятников «Новый завет»».

Администрация Перми снова подала иск в Арбитражный суд Пермского края против религиозной организации «Церковь христиан веры евангельской пятидесятников «Новый завет»». Департамент земельных отношений требует выплатить около 12 млн рублей за использование муниципальной земли под ДК им. Ленина, который принадлежит организации. Дело будет рассмотрено 14 июня. Год назад краевой арбитраж принял решение в пользу департамента, это решение подтвердил Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в августе. Однако в январе 2023 года Арбитражный суд Уральского округа отменил решение и направил дело на новое рассмотрение, так как не были учтены добровольные пожертвования и занятия кружков и секций в здании ДК. Напомним, что ДК был продан организации в 2005 году за 50 млн рублей. Власти города пытаются выкупить здание, но, по мнению чиновников, запрашиваемая сумма в 10-15 раз превышает стоимость покупки.

Последние новости

Пермская краевая клиническая больница вошла в ТОП-5 региональных медучреждений страны по объемам высокотехнологичной помощи

За четыре года поставили в наши учреждения более восьми тысяч единиц современного оборудования.

Подкуп эксперта привел на скамью подсудимых

   Ленинским районным судом г. Перми рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Группа компаний Ника-Премьер», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

По итогам Ежегодного послания Дмитрий Махонин дал порядка 20 поручений краевым министерствам

Завершилось Ежегодное послание губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *