На заседании рабочей группы в администрации Кудымкарского муниципального округа обсудили подготовку к Крещению
Совещание прошло под председательством заместителя главы администрации Сергея Кылосова.
Совещание прошло под председательством заместителя главы администрации Сергея Кылосова. Представители полиции, МЧС, руководители учреждений коммунального комплекса муниципального округа обсудили вопросы подготовки, проведения и обеспечения безопасности при проведении одного из главных христианских праздников – Крещению Господню (Богоявлению), который ежегодно отмечается 19 января.
На территории Кудымкарского муниципального округа места для проведения массовых крещенских купаний в оборудованных купелях будут организованы:
- около автомобильного моста в с. Верх-Иньва на р. Иньва;
- около автомобильного моста в с. Егва на р. Егва;
- площадка у проходной чугунолитейного завода в городе Кудымкаре на р. Кува.
В ближайшее время на местах организации массовых купаний будут очищены от снега площадки, запланированы работы по обустройству купели, организации освещения, установке палаток для переодевания и обогрева.
Окунуться можно будет с 23:00 18 января до 03:00 часов ночи 19 января.
На местах массовых купаний будет организовано дежурство сотрудников МЧС, полиции, ДНД, медицинских работников, а также профильных специалистов администрации.
Напоминаем, что купание во время проведения православного праздника «Крещение Господне» в необорудованных местах опасно и поэтому запрещено.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.