19.07.2022

На следующей неделе состоится самый масштабный крестный ход в Прикамье

В следующий вторник, 26 июля в Перми начнется традиционный Крестный ход на Белую гору.

Верующие пройдут от Перми до Белой горы.

В следующий вторник, 26 июля в Перми начнется традиционный Крестный ход на Белую гору. Неделю верующие будут идти до Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря, а по пути останавливаться в храмах и совершать молебны и литургии, сообщают в пермской Епархии.

Начнется Крестный ход с Божественной Литургии в Кресто-Митрофаниевском храме на Комсомольском проспекте, 6.

Далее путь участников пройдет через Бахаревский монастырь, поселок Юг, гору Благодать, деревню Бырма, поселок Нижний Пальник, деревню Полыгарец, село Троельга, деревню Ерши и село Бым.

1 августа участники крестного хода дойдут до Свято-Серафимовского Алексеевского скита, а потом до Белой горы, где состоится Благодарственный молебен. В 15:00 верующих бесплатными автобусами повезут до Перми.

Свято-Серафимовский Крестный ход проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Сергей Данилов

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *