10.01.2023

На сцене Пермской оперы состоялся рождественский концерт митрополии

Концерт «Рождество Христово», организованный Пермской митрополией РПЦ и краевым музыкальным обществом при поддержке администрации губернатора, состоялся 9 января 2023-го на сцене театра оперы и балета.

Концерт «Рождество Христово», организованный Пермской митрополией РПЦ и краевым музыкальным обществом при поддержке администрации губернатора, состоялся 9 января 2023-го на сцене театра оперы и балета. Вели программу Галина Токмакова и Сергей Двинянинов.

Состояла она из выступлений хореографических ансамблей «Солнечная радуга» и «Веселые человечки», образцового академического ансамбля «Отражение», ансамбля народной музыки «Виталинк», детского шоу-театра «Бибигон», фольк-этно-студии «Вечора», вокального ансамбля «Россо» и других коллективов.

Также в рождественском концерте приняли участие солист Пермского, Екатеринбургского и Нижегородского театров оперы и балета бас Гарри Агаджанян и хор Пермской митрополии под управлением регента Алёны Калинской. Естественно, в основном, в концерте звучала духовная музыка и русские народные произведения.

А известная исполнительница народных песен Марина Девятова исполнила девять песен – «Московская кадриль», «В роще пел соловушка», «На Урале, на Кубани...», «Ой да ни вечер, да ни вечер...», «Старый клён», «Земля родная» и другие. Наконец, в финале были произведения «Рождественский тропарь» и «Многолетие» в исполнении мужского хора Пермской митрополии и вокального ансамбля «Россо».

Напомним, рождественские и пасхальные концерты проводятся Пермской митрополией РПЦ на ведущих площадках Перми более двадцати лет, последние пять-шесть – на сцене Пермского академического театра оперы и балета. В них принимают участие ведущие творческие коллективы города и края.

Наталья Земскова
Фото Владимира Бикмаева.





Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *