16.04.2019

На Межрегиональном форуме мусульманской культуры «Мусульманский мир» обсудили профилактику экстремизма в мусульманской среде

    12.04.2019 состоялся круглый стол «Как избежать искажений мусульманского вероучения?» Профилактика экстремизма в мусульманской среде» в рамках IX Межрегионального форума мусульманской культуры «Мусульманский мир».

 

 

12.04.2019 состоялся круглый стол «Как избежать искажений мусульманского вероучения?» Профилактика экстремизма в мусульманской среде» в рамках IX Межрегионального форума мусульманской культуры «Мусульманский мир».

На круглом столе участие приняли представители духовных управлений мусульман России, имамы и члены местных мусульманских организаций, эксперты.

На заседании круглого стола  были заслушаны доклады на темы: «Роль ислама в гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений», «Священные тексты как основа для профилактики религиозного, национального и социального экстремизма», «Духовное служение в исправительных учреждениях Пермского края» и др.   

Заместителем начальника отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Пермскому краю Е. Ведерниковой доведена до сведения представителей религиозных организаций информация о полномочиях Управления Министерства юстиции Российской Федерации в отношении религиозных организаций, о порядке проведения проверок и типичных нарушениях, выявленных по результатам проверок.

Выступающие озвучили свои предложения по обсуждаемым вопросам, поделились имеющимся положительным опытом.

Участники сошлись во мнении, что большая роль в правильном понимании мусульманского вероучения отводится образованию, культуре, информационному и правовому просвещению. 

 

Справочно:

Форум «Мусульманский мир» — ежегодное масштабное событие, направленное на гармонизацию межнациональных и межэтнических отношений, развитие культуры народов, традиционно исповедующих Ислам. Мероприятие носит общественный, национальный и культурный характер (www.expoperm.ru).

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *