14.01.2019

​На крещение в Перми оборудуют три купели

В Перми оборудуют три точки для купаний в Крещение. Как рассказали в городской администрации, в этом году посетить купели можно будет в Свердловском районе – на улице Пристанционной,


В Перми оборудуют три точки для купаний в Крещение.

Как рассказали в городской администрации, в этом году посетить купели можно будет в Свердловском районе – на улице Пристанционной, 38 (на территории Богородице-Казанского Серафимо-Алексеевского женского монастыря), в Мотовилихинском районе – в Верхней Курье на улице 1 линия, 53 (на территории около Храма Богоявления Господня) и в Ленинском районе – на городском пляже по адресу: улица Камская 2-я. Накануне будет проверена готовность всех купелей. Также все они будут освящены.

Вблизи купелей будут установлены места, где можно будет согреться и переодеться. Для обеспечения безопасности в районе купелей будут дежурить сотрудники городской службы спасения, народные дружинники и представители казачества.

Помимо этого, купели также будут расположены на территории Пермского района в семи сельских поселениях. В селе Гамово (Тиминский пруд), в селе Лобаново (на реке Мулянка, на реке Сыра). Дополнительную информацию о работе купелей можно уточнить в храмах и монастырях, которые занимаются организацией мест купаний на своих территориях.

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *