21.01.2019

На Крещение Господне 3 800 человек окунулись в три купели на территории Перми

В Перми в ночь с 18 на 19 января, когда православные празднуют Крещение Господне в купели окунулись около 3,8 тысяч человек.

В Перми в ночь с 18 на 19 января, когда православные празднуют Крещение Господне в купели окунулись около 3,8 тысяч человек. Всего на территории города было оборудовано три купели: возле Богоявленского мужского монастыря, на территории Богородице-Казанского Серафимо-Алексеевского женского монастыря и на городском пляже. Как сообщают спасатели, помощь никому из купающихся не понадобилась.

Как отметили в городском департаменте общественной безопасности, в специально оборудованных местах традиционный обряд прошел спокойно,  происшествий не зафиксировано. 

В честь праздника Крещение Господне пермяки по желанию смогли окунуться в купелях. Для обеспечения порядка и безопасности в специально оборудованных местах дежурили спасатели Пермской городской службы спасения. Всего на территории Перми городскими властями было организовано три купели. 

По данным специальных служб, за ночь Крещенских купаний дежурившими бригадами не было зафиксировано никаких происшествий, помощь спасателей и врачей никому из купающихся не понадобилась. Всего в Верхней Курье, на городском пляже и на территории монастыря на Бахаревке в купели окунулись порядка 3,8 тысяч горожан, часть пермяков окунулись в купели, находящиеся на территории Пермского района.

Последние новости

Суд изменил приговор бывшему зампредседателя краевого правительства Елене Лопаевой

Пермский краевой суд назначил экс-зампреду краевого правительства Елене Лопаевой дополнительное наказание.

Ужесточён приговор по делу о хищении 68 миллионов фонда «Содействие – XXI век»

Фото: архив ПН Пермский краевой суд изменил приговор суда первой инстанции в отношении бывшего вице-премьера Пермского края Елены Лопаевой.

Поговорим на чистоту

Пермяки стали чаще обращаться за услугами клининговых компаний   freepik.com Согласно данным 2ГИС, количество компаний, которые предоставляют услуги по профессиональной уборке помещений в Перми,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *