09.09.2022

Молодые лукойловцы продолжили благоустройство на святом источнике Трифона Вятского

Молодые специалисты организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае закончили работу в трудовом лагере на святом источнике на берегу реки Камы в Нижних Муллах.

Молодые специалисты организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае закончили работу в трудовом лагере на святом источнике на берегу реки Камы в Нижних Муллах.

В течение смены ребята отремонтировали лестницу и мост, ведущий к источнику, для удобства паломников. Проложили дорожки от пристани к колодцу, очистили его, провели генеральную уборку и необходимые благоустроительные работы на территории.

У Свято-Троицкого храма, на территории которого располагается святой источник Трифона Вятского, вот уже десятый год молодые специалисты компании «ЛУКОЙЛ» занимаются благоустройством.

Проект зародился по инициативе лукойловцев в 2013 году и стал доброй традицией. Его главная цель – восстановление территории святого источника Трифона Вятского. За последние годы на территории источника появились оборудованные спуски и подъёмы, часовня, купель и большой дом для гостей и волонтёров – архондарик.

Олег Третьяков, представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае:

— В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России наша компания продолжает поддерживать добрые традиции по сохранению и воссозданию духовных и культурных объектов.

Святой источник преподобного Трифона Вятского в народе называют чудотворным. Ежедневно сюда приезжают около 100 человек. За неполных 10 лет благодаря вкладу компании труднодоступное и необустроенное для верующих место заметно преобразилось и приобрело известность.

Последние новости

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

Корпоративные программы История укрепления здоровья персонала на рабочем месте напрямую связана с развитием индустриализации.

VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».

 18-20 апреля 2024 года в формате онлайн на платформе «Webinar.ru» прошёл VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»,

Извещение  о назначении проведения публичных слушаний по теме:  «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования  «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»

Извещение о назначении проведения публичных слушаний по теме: «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»   Организационный комитет по подготовке и

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *