12.06.2022

Лёвшино | Дни национальных культур

Школу №79 жители микрорайона Лёвшино знают прекрасно, поскольку на её территории проводятся разнообразные интересные мероприятия.

Школу №79 жители микрорайона Лёвшино знают прекрасно, поскольку на её территории проводятся разнообразные интересные мероприятия. Вот и 9 июня в здесь прошёл день татарской и башкирской культуры. Программа мероприятии была насыщенной: выступление почётных гостей – заместителя председателя Пермской городской думы Натальи Николаевны Мельник, депутатов Максима Владимировича Спиридонова, Эдуарда Ринатовича Гараева (он, кстати, один из организаторов мероприятия), концертные номера, спортивные состязания – борьба куреш, армрестлинг, стрельба из лука, жим гири, перетягивание каната, дартс, угощение пловом и многое другое. Традиционно много людей собрала национальная борьба на поясах – куреш, главным призом был баран. Очень зрелищный вид состязаний!

Отметим, что неделю назад, 2 июня, здесь же, на территории школы №79, проходил день русской культуры. Планируется проведение дней культуры и других национальностей!

По мнению почётного гостя мероприятия муфтия Пермского края Анвара хазрата Аблаева, школа №79 – центр притяжения всех жителей Лёвшино. Он отметил, что дети, участвуя в таких мероприятиях, познают национальные традиции разных народов и многообразие культур нашей великой страны России. Это укрепляет уважение друг к другу, любовь к своей родине и чувство единства между людьми разных национальностей и вероисповеданий. Муфтий Анвар хазрат Аблаев сердечно поблагодарил директора школы Венеру Расульевну Веселухину за её искреннею заботу за будущее детей школы, за красивый праздник, за то чуткое отношения к вопросу мира и согласие между народами. Он также выражает благодарность за помощь в организации праздника депутату от жителей Лёвшино Гараеву Эдуарду Ринатовичу, всем волонтёрам и тем, кто принял активное участие в празднике.

О директоре школы №79 Венере Расульевне Веселухиной хотелось бы  сказать немножко добрых слов. По мнению её коллег и учеников она – действительно учитель по призванию. В её школе для детей делается всё, чтобы у них были не только условия для учёбы, но и желание, интерес к предметам. Для увлекающихся спортом в школе организованы бесплатные секции по многим видам. Не в каждой школе так внимательно относятся к детям с ограниченными возможностями. Сами дети помогают тем, кто пользуется колясками, въехать в здание школы. Это ли ни пример взаимопомощи, это ли ни пример доброты, её воспитания у подростков. Венера Расульевна по национальности – татарка. Она старается сохранить национально-культурные традиции своего народа. Она проводит занятия групп досуга для всех желающих разного возраста. В этих группах учатся готовить национальные блюда, выпечку. Учат татарские песни и национальные танцы. Словом, жизнь в школе кипит!

Последние новости

В Пермском крае увеличивается количество предпринимателей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов, выступая с докладом на заседании краевого парламента.

С марта 2024 года в Пермском крае стартовала диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья  мужчин и женщин

Указом Президента России В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. В целях укрепления репродуктивного здоровья населения с 2024 года вводится диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья.

Деловая игра «Судебное заседание»

Сегодня в рамках развития правовой культуры Пермский краевой суд гостеприимно распахнул свои двери учащимся школы «Диалог».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *