23.03.2019

К концу лета в Перми построят новую мечеть

Новую мечеть в микрорайоне Крохалева на Яблочкова, 13, планируют достроить к лету 2019 года.

Новую мечеть в микрорайоне Крохалева на Яблочкова, 13, планируют достроить к лету 2019 года. Об этом в разговоре с  ИА «Местное время» сообщил руководитель пресс-службы Духовного управления мусульман Пермского края Сафа Керимов.

Керимов подчеркнул, что строительство мечети финансируется полностью за счет добровольных пожертвований — как финансовых, так и материальных. Люди жертвуют денежные средства, строительные материалы, а также приходят помочь в строительстве. 

– Уже возведен минарет, на стройплощадку привезен купол. В течение двух недель мы намерены завершить ряд работ, а затем начнется возведение купола. Что касается общих сроков строительства, жесткого графика нет, но идем с опережением. Все строительство планируем закончить к концу лета, – рассказал Сафа Керимов. 

Мечеть будет одноэтажной, в проект также входит благоустройство прилегающей территории. 

В 2013 году земельный участок на Яблочкова, 13 предоставили в безвозмедное пользование Духовному управлению мусульман Пермского края на срок строительства мечети. 

Последние новости

​Проектировщик технологического оборудования в Перми оптимизирует бизнес-процессы

К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось еще одно предприятие из Пермского края.

Как выбрать канал продаж?

24 апреля в конференц-зале Пермской ТПП состоялась уже 5-я встреча в этом году, на которой участники узнали о классическом комплексе маркетинга и как выбрать новый канал продаж.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита Специалисты отдела надзора по гигиене питания в р

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *