10.06.2022

Епископ Гурий посетил Кунгур

  Группа паломников из Приморского края, Москвы, Подмосковья и Калининграда во главе со своим духовным отцом Владыкой Гурием - епископом Арсеньевским и Дальногорским, совершая поездку по святыням Урала,

  Группа паломников из Приморского края, Москвы, Подмосковья и Калининграда во главе со своим духовным отцом Владыкой Гурием - епископом Арсеньевским и Дальногорским, совершая поездку по святыням Урала, 9 июня побывали в Кунгуре.

Уже 10 лет, как Владыка Гурий служит в небольшой епархии Приморской митрополии. И все эти годы, за исключением 2020-го, для укрепления своей паствы в начале июня организует паломнические поездки по святым местам. Трижды побывали они на Святой Земле, посетили храмы Золотого Кольца России, побывали на Валааме. В этом году совершают паломничество по Уралу.

До Кунгура побывали в Соликамске и Чердыни, посетили Свято-Стефанов и Богоявленский мужские монастыри г. Перми, Успенский и Бахаревский женские монастыри, храм Николая Чудотворца в Кольцово, Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь.

Знакомство с кунгурским православием начали с экскурсии в Иоанно-Предтеченский женский монастырь.

Как сказал Владыка, удивила архитектура и мощь монастырских храмов, порадовало, что есть в Кунгуре такие подвижники, как игумения Руфина, которая в свои 90 лет восстанавливает уже второй монастырь Пермской епархии и имеет еще много планов на дальнейшее благоустроение территории монастыря.

После трапезы в Кунгурском монастыре паломники посетили храм Тихвинской иконы Божией матери, где поднялись на колокольню.

Не могли не побывать и в Кунгурской Ледяной пещере.

Утром 10 июня паломники из Приморья отправились на автобусе в Екатеринбург. В планах у них посетить не только святыни Екатеринбурга, но и Ганину Яму - место расстрела Царской семьи, и Верхотурье, где можно приложиться к мощам Симеона Верхотурского.


Марина ШАМУРИНА

Фото из монастыря: 


Последние новости

​Проектировщик технологического оборудования в Перми оптимизирует бизнес-процессы

К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось еще одно предприятие из Пермского края.

Как выбрать канал продаж?

24 апреля в конференц-зале Пермской ТПП состоялась уже 5-я встреча в этом году, на которой участники узнали о классическом комплексе маркетинга и как выбрать новый канал продаж.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита Специалисты отдела надзора по гигиене питания в р

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *