Здесь была шаурма. Власти снесут здание кафе «Марья», но дорогу на ее месте пока не построят
Здание кафе «Марья» перешло в собственность администрации Перми спустя два года судебных споров.
Изъятые здание кафе-шавермы «Марья» и участок под ним по ул. Ленина, 70б в центре Перми перешли в собственность муниципалитета. Об этом Business Class сообщили в пресс-службе администрации Перми.
По данным мэрии, собственникам объектов выплачена компенсация за изъятие имущества. Владелец «Марьи» Антон Масленок подтвердил информацию о полученной выплате за изъятое имущество. Претензий к властям по этому вопросу у него нет. «Открытие «Марьи» в другой месте на данный момент не рассматривается, планов по расширению сети пока также нет», – сообщил г-н Масленок в разговоре с журналистом Business Class.
«Марья» закрылась в конце октября этого года. Собственников обязали до 3 ноября вывезти все имущество.
Власти изымали объекты для последующего сноса. Эти планы сохраняются, подтвердили намерения в мэрии. Согласно проекту планировки территории, в соответствии с которым и проводилось изъятие, участок под кафе необходим для строительства вдоль дома по ул. Ленина, 72б (от ул. Ленина до ул. Пермской) квартальной улицы.
Сроки сноса строения на данный момент не определены, пояснили «bc» в мэрии. Однако со здания уже сняли обшивку, убрали шатер, расположенный перед входом. Теперь между библиотекой им. М. Горького и домом, известным как «Стометровка», стоит здание из красного кирпича.
Глава Перми Алексей Дёмкин прокомментировал строительство квартальной улицы вдоль дома, известного как «Стометровка», по ул. Ленина, 72б. Согласно проекту планировки дорогу планируется провести от ул. Ленина до ул. Пермской.
Во время встречи с жителями Ленинского района Алексей Дёмкин пояснил, что квартальная улица предусмотрена в Генеральном плане города. Но средства на ее организацию в бюджете Перми на 2023-2025 годы не запланированы. Это связано с наличием других первоочередных для реализации объектов, цитирует главу города пресс-служба администрации Перми.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач