За напавших безнадзорных собак женщина отсудила у администрации более 150 тысяч рублей
Изображение от freepik Кудымкарский суд рассматривал дело о нападении безхозных собак на горожанку 26 января.
Кудымкарский суд рассматривал дело о нападении безхозных собак на горожанку 26 января. Суд встал на сторону женщину.
16 февраля 2020 года, около семи вечера во дворе жилого дома на горожанку напала стая собак. В результате женщина получила различные травмы, сломанный нос и черепно-мозговую травму.
Суд установил, что администрация Кудымкарского округа не выполняет свои обязанности по контролю за безнадзорными животными, поэтому обязана выплатить пострадавшей горожанке 150 тысяч морального вреда, 4 тысячи 666 рублей материального вреда и судебные расходы.
Решение суда ещё не вступило в законную силу.
Анна ШайбаковаПоследние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач