​В воскресенье в центре Перми пройдет экологическая акция

В воскресенье, 8 сентября, на площади у ВКИУ пройдет экологическая акция.


В воскресенье, 8 сентября, на площади у ВКИУ пройдет экологическая акция. Каждый желающий сможет принести батарейку и обменять ее на конфету: чем больше батареек – тем больше конфет. На площади будут установлены специальные контейнеры для сбора, а все собранные батарейки будут отправлены на утилизацию в специальные места. Мероприятие пройдет с 16:00 до 18:00.

Организаторы надеются, что подобная акция поможет приучить пермяков к сдаче опасных отходов на утилизацию.

Алеся Силка, координатор экологического направления в Пермском Молодежном Центре:
– Одна маленькая батарейка загрязняет кусок земли размером 20 квадратных метров. Наивно полагать, что вас это не касается сейчас или не коснется в будущем, внесите пусть небольшой, но очень важный вклад в защиту экологии, а мы угостим вас вкусными сладостями.

Отметим, что в этот же день в 17:00 начнется еще одно мероприятие – «Камский забег». Участники будут соревноваться в трех категориях: мужчины, женщины и дети. Победители получат кубки чемпионов. «Мероприятие направлено на популяризацию спорта и привлечению к здоровому образу жизни. Каждый участник сможет проверить свои силы и преодолеть 150 ступеней набережной», – отмечают организаторы.

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Наро-Фоминске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *