30.12.2019

В преддверии новогодних праздников специалисты напоминают о правилах использования пиротехники

Фото: Виталий Кокшаров В жилом помещении запрещается применять свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, также нельзя украшать елку целлулоидными игрушками, марлей и ватой.

Фото: Виталий Кокшаров

В жилом помещении запрещается применять свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, также нельзя украшать елку целлулоидными игрушками, марлей и ватой. Неправильное использование пиротехники может привести к травмам или стать причиной пожаров.

В департаменте общественной безопасности администрации Перми отмечают, что продажа пиротехнических изделий в России разрешена лицам старше 15 лет. Использование самодельных пиротехнических изделий запрещено. Более того, приобретая пиротехнические изделия, необходимо проверить наличие сертификата соответствия, наличие инструкции на русском языке, срок годности.

Правила безопасности:

Нужно быть внимательными и не позволять несовершеннолетним самостоятельно поджигать снаряд или находиться в непосредственной близости от него во время его запуска; ​Необходимо хранить фейерверки и салюты в недоступном для детей и домашних животных месте, нельзя хранить пиротехнические изделия в карманах; Если ракета не запустилась, не стоит проверять причину этого слишком рано. Выждите десять минут, после чего аккуратно залейте несработавший снаряд водой и утилизируйте его вместе с остальным мусором. Не поджигайте прогоревший фитиль повторно; Если в комнату залетела чужая ракета, не стоит ее ловить или тушить до полного прогорания.

Безопасность в Новый год напрямую зависит от правильного обращения с развлекательной пиротехникой. В случае пожара или появления дыма, нужно немедленно позвонить по телефону «101» или «112», указав точный адрес. До прибытия пожарных служб нужно принять меры по эвакуации людей и приступить к тушению имеющимися средствами. 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Жуланова –
217-33-21.


Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *