В Пермском крае в 2022 году резко выросло число обращений военнослужащих к омбудсмену
В 2022 году количество обращений от военнослужащих и их семей в аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермском крае превысило их число за предшествующие пять лет.
В 2022 году количество обращений от военнослужащих и их семей в аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермском крае превысило их число за предшествующие пять лет. Об этом сообщает пресс-служба аппарата по итогам встречи губернатора Прикамья Дмитрия Махонина и регионального омбудсмена Игоря Сапко.
В ходе встречи омбудсмен представил доклад об итогах работы за 2022 год. Он отметил роль института уполномоченного в части поддержки семей военнослужащих, участвующих в спецоперации, а также возвращения жителей Пермского края из плена.
За 2022 год в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступило 6316 обращений почти от 8 тыс. человек. На первом месте остаются обращения на нарушение социальных прав граждан – 1137 жалоб.Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач