В Пермском крае планируют увеличить зарплаты бюджетников и соцвыплаты
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин предложил повысить заработную плату работников бюджетной сферы, а также проиндексировать социальные выплаты.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин предложил повысить заработную плату работников бюджетной сферы, а также проиндексировать социальные выплаты. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
Глава Прикамья напомнил, что планируемое увеличение зарплат бюджетников – уже второе в 2022 году. С 1 апреля их подняли на 4 %, а с 1 июля предложено увеличить их еще на 6 %. Кроме того, на 10 % с 1 июля должны быть проиндексированы меры социальной поддержки.
Предполагается, что Законодательное Собрание рассмотрит эти инициативы на ближайшем заседании.
Ранее Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин внес на рассмотрение Заксобрания проект о льготах для школьников и студентов. Они смогут получить скидку в 50 % от стоимости разового билета на пригородных железнодорожных маршрутах.
Последние новости
Россиян полностью лишат пенсий на 6 месяцев - как не нарваться на неприятный сюрприз
архив progorodsamara.ru Подписаться в Telegram Пенсионные выплаты – основа финансового благополучия для многих россиян.
Прикамью к 2030 году потребуется порядка 40 тыс. квалифицированных кадров
Прикамью уже к 2030 году потребуется около 40 тыс. квалифицированных кадров.
Не на 7,3 %, а больше: приятные изменения по январской индексации пенсий — как бальзам на душу
архив progorodsamara.ru Подписаться в Telegram Профессор Вадим Виноградов сообщил о значительных изменениях в пенсионной системе России, которые вступили в силу с 1 января 2025 года.
Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией