В Пермском крае ожидается ультраполярное вторжение
На этой неделе в Пермском крае ожидается масштабное похолодание, связанное со смещением арктического антициклона из района Новой Земли.
На этой неделе в Пермском крае ожидается масштабное похолодание, связанное со смещением арктического антициклона из района Новой Земли. По его восточной периферии произойдет ультраполярное вторжение. Об этом сообщили в ГИС-центре Пермского госуниверситета.
Похолодание станет самым сильным в сентябре за последние 22 года. В Пермском крае неделя ожидается холоднее нормы на 3-5˚, по востоку – на 6˚. Основная часть осадков выпала в понедельник, после этого дожди возможны в пятницу и субботу. Их количество на юге края будет больше недельной нормы.
В ночь на вторник ожидаются заморозки до -5˚, днем потеплеет до +7˚. Аналогичная погода сохранится в среду и в четверг.
Ночью и утром в пятницу арктический антициклон продолжит отступать на восток. На юго-западе края, а затем, возможно, и в центральных районах ожидаются дожди, потеплеет до 0…+5˚. На востоке края прогнозируются заморозки до -5˚.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач