​В Пермском крае метеорологи зафиксировали первую в этом сезоне грозу

Сегодня в Пермском крае зафиксирована первая гроза в теплом сезоне 2023 года.


Сегодня в Пермском крае зафиксирована первая гроза в теплом сезоне 2023 года. Явление наблюдалось в Чернушке, температура воздуха на метеостанции составила 13 градусов. Об этом сообщили в Пермском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Специалисты отметили, что гроза сформировалась в результате развития вынужденной конвекции из-за затока холодного воздуха с вышележащих слоев. Она длилась около 20 минут, была слабой, но с дождем.

Ранее Business Class сообщал о том, что в выходные погодные условия в Пермском крае сформируются под влиянием гребня обширного антициклона с центром над Новой Землей. В субботу ожидается малооблачная погода без осадков. Температура воздуха днем составит до +18 градусов.

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Южно-Сахалинске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *