17.06.2019

В пермских городских лесах высаживают кедры и лиственницы

В течение мая и июня на всей территории городских лесов работники МКУ «Пермское городское лесничество» высаживают основные породы деревьев, образующих городские леса.

В течение мая и июня на всей территории городских лесов работники МКУ «Пермское городское лесничество» высаживают основные породы деревьев, образующих городские леса. На 12,9 га площади появилось 2290 молодых деревьев.

В Черняевском лесу общественное движение «Подари земле сад», ученики лицея №8 и студенты посадили ландшафтные культуры: сосну сибирскую, лиственницу, дуб черешчатый, липы, яблони и груши.

В Мотовилихинском участковом лесничестве высажено более 500 лиственниц и елей работниками городского лесничества совместно с пермским филиалом ФГБУ «Рослесинфорг». Рядом с визит-центром появились молодые кедры.

В Верхне-Курьинском лесничестве посажен дуб черешчатый.

- Высадка новых деревьев способствует обновлению леса там, где это требуется, и является одним из направлений деятельности по сохранению городских лесов. Кроме того, ежегодная посадка деревьев призвана привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к природному достоянию Перми, так как городские леса оказывают существенное влияние на экологическую обстановку в городе, - отмечают в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Гаспер –
212-62-90.


Последние новости

В Пермском крае и Свердловской области установят систему «умных вокзалов» на 18 объектах

Автоматизированную систему планируется внедрить до конца года Здание вокзала ст.Кишерть.

В Прикамье за неделю от клещей пострадали 44 человека

В Пермском крае растет количество случаев присасывания клещей. Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, за прошедшую неделю из-за укусов клещей в больницы обратились 44 человека.

Пермь ожидают скачки темературы: от +25 в выходные до снежной погоды на следующей неделе

Пермь готовится к рекордным температурам в предстоящие выходные, сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *