В Перми прокуратура повлияла на ускорение расселения аварийного дома
Прокуратура Орджоникидзевского района Перми проверила многоквартирный дом по ул.
Прокуратура Орджоникидзевского района Перми проверила многоквартирный дом по ул. Бушмакина, 11, который признан аварийным и подлежащим сносу в 2019 году. Обследовав здание, сотрудники надзорного органа обратились в суд для того, чтобы ускорить расселение дома.
В пресс-службе прокуратуры Пермского края рассказали, что при осмотре здания были выявлены значительные повреждения, общее состояние строения создает угрозу живущим в нем людям. Поэтому срок расселения – до 31.12.2025 года в ведомстве сочли необоснованным. В районный суд отправилось соответствующее исковое заявление, в котором прокурор потребовал возложить на муниципалитет обязанность скорректировать сроки расселения. Суд встал на сторону надзорного органа и постановил – орган местного самоуправления обязан провести мероприятия по расселению в течение полугода со дня вступления решения в законную силу. Прокуратура держит исполнение судебного акта на контроле.
Ранее Business Class писал о том, что в микрорайоне ДКЖ снесут десять аварийных домов . Для этого отбирают подрядчика, который выполнит демонтаж до 10 октября 2023 года.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.