29.12.2019

В Перми назвали худшие управляющие компании по уборке территории от снега

Администрация Перми назвала управляющие компании, которые хуже остальных справились с уборкой придомовых территорий от снега и гололеда.


Администрация Перми назвала управляющие компании, которые хуже остальных справились с уборкой придомовых территорий от снега и гололеда.

Всего городская административно-техническая инспекция с начала ноября проверила более 18 тыс. объектов. На 4470 из них выявлены нарушения.

В Дзержинском районе это УК «Старт», «Территория качества», «Сторм», «Технологии Энергосбережения». В Индустриальном районе – УК «Профи-Дом». В Мотовилихе – «Код», «Мастер Пермского Края», «НЭКСТ», «Лидерство».

В Кировском районе среди аутсайдеров – «Аквамарин», «Заречная управляющая компания», «Домовладение». В Ленинском – УК «Центр», «Самоуправление», «Качество жизни», «Тихий двор», «Идеальная Компания». В Свердловском районе больше всего нарушений допустили УК «Моторостроитель», «Два», «Территория партнерства», «Экском». В Орджоникидзевском – УК «АктивФинансГруп», «Горизонт филиал Кислотные дачи».

В обязанность УК входит уборка придомовых территорий от снега, посыпка песком пешеходных зон, ступеней лестниц, обработка противогололедным материалом. Очистка кровель от снега, наледи и сосулек.

Последние новости

В Пермском крае и Свердловской области установят систему «умных вокзалов» на 18 объектах

Автоматизированную систему планируется внедрить до конца года Здание вокзала ст.Кишерть.

В Прикамье за неделю от клещей пострадали 44 человека

В Пермском крае растет количество случаев присасывания клещей. Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, за прошедшую неделю из-за укусов клещей в больницы обратились 44 человека.

Пермь ожидают скачки темературы: от +25 в выходные до снежной погоды на следующей неделе

Пермь готовится к рекордным температурам в предстоящие выходные, сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *