11.01.2020

В новогодние каникулы в крае было скачано 11 петабайт данных из интернета

Традиционно в Новый год значительно возрастает количество звонков и длительность разговоров.


Традиционно в Новый год значительно возрастает количество звонков и длительность разговоров. Этот не стал исключением. За период с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 население региона совершило больше 2,5 млн звонков, суммарно проговорив приблизительно 9,5 млн минут, сообщают в пресс-службе ПАО «Ростелеком». Но и это не все, ставили и рекорды — один из жителей Перми разговаривал по стационарному телефону в течение почти 6 часов (356 минут).

Увеличилось также и потребление интернет-трафика, которое за девять дней выходных достигло колоссальных 11 петабайт. Отмечается и повышение спроса на звонки с таксофонов, с которых жителями Прикамья было наговорено 32 тыс. минут. Абсолютным лидером по числу звонков с таксофона стал Ныроб, в котором зафиксирован 1701 звонок.

«С 31 декабря по 8 января на объектах связи компании был введен особый режим работы, 25 аварийно-восстановительных бригад провели новогоднюю ночь и январские каникулы по графику на дежурстве для обеспечения работоспособности сетей связи в круглосуточном режиме. Благодаря подготовительной работе и работе сотрудников инфраструктура «Ростелекома» выдержала серьезную нагрузку», — комментирует работу оператора связи директор Пермского филиала «Ростелекома» Петр Козловский.

Последние новости

​Проектировщик технологического оборудования в Перми оптимизирует бизнес-процессы

К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось еще одно предприятие из Пермского края.

Как выбрать канал продаж?

24 апреля в конференц-зале Пермской ТПП состоялась уже 5-я встреча в этом году, на которой участники узнали о классическом комплексе маркетинга и как выбрать новый канал продаж.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита Специалисты отдела надзора по гигиене питания в р

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *