В Кунгурском округе прошла военно-патриотическая игра «Зарница - 2023»
14 апреля в школе №17 города Кунгура прошла окружная военно-патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие 16 команд из школ округа.
14 апреля в школе №17 города Кунгура прошла окружная военно-патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие 16 команд из школ округа.
Участники военно-патриотической игры соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, разборке-сборке автомата, подтягивании, отжимании и других дисциплинах. Также команды показали творческие номера.
В фойе школы была организована выставка оружия разных лет, которую ребята с интересом смотрели.
- Сегодня молодое поколение воспитывается в духе патриотизма, обучается навыкам военного дела, юноши готовятся к предстоящей службе в армии. И такие мероприятия, как "Зарница", способствуют этому, - отметил принимавший участие в открытии мероприятия глава Кунгурского округа, Почётный гражданин Кунгурского района Вадим Лысанов.
Победителем «Зарницы» этого года стала команда 17 школы. Поздравляем ребят и желаем новых успехов!
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач