В Кунгуре на стадионе «Труд» состоялась церемония торжественного открытия фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка – 2022»

В Кунгуре на стадионе «Труд» состоялась церемония торжественного открытия фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка – 2022».

В Кунгуре на стадионе «Труд» состоялась церемония торжественного открытия фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка – 2022». Мероприятие проводится в привычном формате впервые после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Билеты на события фестиваля были раскуплены всего за пару часов после старта продаж, сообщили организаторы.

Во время открытия фестиваля среди зрителей был разыгран приз в виде полета на аэростате. Победитель отправился в небо прямо со стадиона «Труд», вместе с общим стартом аэростатов.

В этом году в рамках «Небесной ярмарки» состоится чемпионат Приволжского федерального округа и кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту. Для участия в них до открытия фестиваля зарегистрировались 18 российских пилотов. В их числе 5 аэронавтов из Кунгура, а также из Нижнего Новгорода, Калуги, Тюмени, Уссурийска, Екатеринбурга, Костромы, Великого Новгорода, Челябинска, Каменск-Уральска и Великих Лук.
Примечательно, что среди участников соревнований есть 2 пилота – девушки, одна из которых является рекордсменом России по воздухоплавательному спорту, а другая – мастер спорта по воздухоплаванию.

Соревнования проводятся администрацией Кунгурского муниципального округа, Правительством Прикамья в лице Минспорта и Федерацией воздухоплавания Пермского края при активной поддержке частных инвесторов.

«Небесная ярмарка» будет проходить в течение недели. За это время для гостей Кунгура организована развлекательная программа. С ней можно ознакомиться в группе Вконтакте: https://vk.com/nebeskakungur

Торжественное закрытие фестиваля состоится 2 июля также на стадионе «Труд».

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Нижнем Новгороде, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *