В Губахе продавец салона сотовой связи обвиняется в хищении вверенных денежных средств
Дознанием МО МВД России «Губахинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы.
Дознанием МО МВД России «Губахинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному».
В июне прошлого года в полицию Губахи обратился менеджер службы безопасности фирмы сотовой связи с заявлением о выявлении недостачи в губахинском салоне связи на сумму 89 587 рублей. Заявитель пояснил, что сотрудница салона при формировании и сдаче выручки в инкассацию осуществила недовложение денежных средств в инкассаторскую сумку.
В ходе дознания установлено, что женщина, работая специалистом офиса продаж салона связи в г. Губаха, являясь материально-ответственным лицом, в период с апреля по июнь 2023 года с целью незаконного обогащения присваивала из кассы наличные денежные средства, полученные от продаж, которые тратила на личные нужды. С целью скрыть от работодателя факты хищений обвиняемая неоднократно, под вымышленными предлогами переносила сроки инкассации денежных средств. В июне 2023 года, в связи с закрытием магазина, сотрудница была вынуждена передать выручку в банк. Пытаясь скрыть недостачу, она указала в сопроводительных документах завышенную сумму вложенных в инкассаторскую сумку денежных средств. Однако факт недостачи был вскрыт банком при пересчете денежной наличности.
Обвиняемая полностью признала вину в совершении хищения. До суда женщина частично возместила причиненный ущерб.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Последние новости

Почти два года женщина пользовалась пенсией умершей сестры
В октябре 2021 года у подсудимой умерла родная сестра. Придя в квартиру за вещами, женщина обнаружила банковскую карту.

На площадке Пермского краевого колледжа «Оникс» будет оказана бесплатная юридическая помощь
26 марта 2025 года Управление Минюста России по Пермскому краю с 12-00 час.
Назначен исполняющий обязанности руководителя гостехнадзора Прикамья
Инспекцию возглавил Рамиль Касимов Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП В Инспекции государственного технического надзора Пермского края назначен новый руководитель.

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку