29.03.2024

В центре занятости Краснокамского округа проходят обучающие встречи для неработающих женщин

  Женский клуб "Мои шаги к успеху" В рамках женского клуба "Мои шаги к успеху" в  Центре занятости по Краснокамскому району  проходят встречи для женщин, состоящих на учете в центре занятости и не только.

 

Женский клуб "Мои шаги к успеху"

В рамках женского клуба "Мои шаги к успеху" в  Центре занятости по Краснокамскому району   проходят встречи для женщин, состоящих на учете в центре занятости и не только. Женщины прекрасного мудрого возраста 50+, к сожалению, становятся наиболее уязвимыми на рынке труда.  Растерянность, проблемы со здоровьем, отсутствие знаний в сфере электронно-цифровых коммуникаций вызывает у женщин неуверенность на рынке труда.

Такие встречи, проведенные в рамках национального проекта «Демография», федерального проекта «Содействие занятости», помогают женщинам наметить путь действий для выхода из сложной жизненной ситуации, когда найти подходящую работу тяжело.

Очередные посиделки проведены совместно с общественной организацией «Совет женщин и солдатских матерей». Тема встречи - «Всегда верь в себя, в свой талант и в свой успех…». Цель - помочь женщинам стать более уверенной и самодостаточной, найти пути самореализации и просто провести интересно время в неформальной обстановке за чашкой чая.

Индивидуальный предприниматель, руководитель студии керамики и гончарной школы «Красная лисичка» и просто успешная деловая женщина, многодетная мама Татьяна Владимировна Южанина рассказала участницам клуба свою историю самореализации, с чего начинала свой бизнес и каких успехов достигла. «Самое главное — двигаться вперед, ставить задачу и выполнять ее. И возраст здесь не имеет значение» - такими словами Татьяна Владимировна настраивает участниц клуба.

  Беседа прошла интересно и познавательно. Все участницы приглашены на творческие мастер-классы в студию к Татьяне Владимировне. В формате практических советов по самопрезентации прошло занятие по написанию резюме и прохождению успешного собеседования с работодателем. Наталья Ефимовна Резухина, председатель Совета женщин, пригласила всех участниц Женского клуба на проводимые ими различные общественные мероприятия (мастер-классы по интересам, рукоделию, волонтерские, добровольческие и благотворительные акции и др.).

Последние новости

30 апреля – 13 мая – горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся с клещами

30 апреля – 13 мая – горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

В Перми по иску прокуратуры признана запрещенной к распространению на территории РФ информация о продаже откидных рамок для регистрационных номерных знаков автомобилей

Прокуратура Индустриального района г. Перми в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила противоправный контент.

Меры поддержки семей обсудили на заседании Совета Законодателей РФ

В Санкт-Петербурге накануне Дня российского парламентаризма прошло заседание Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *