В центре Перми появился макет коми-пермяцкой деревни
В кафе «Чӧскыт Керку» по ул. Пермской, 67 появился макет коми-пермяцкой деревни Родвуж.
В кафе «Чӧскыт Керку» по ул. Пермской, 67 появился макет коми-пермяцкой деревни Родвуж. Он разместился в музее мышей «Шыр горт» на третьем этаже здания. Об этом сообщает интернет-газета ТЕКСТ .
По информации издания, слово «Родвуж» переводится как «родня, родственники». Размер макета – примерно 1,2 на 1,2 м. Его созданием занимались студенты и преподаватель Пермского строительного колледжа. На нем можно увидеть улицы, традиционные дома коми-пермяков, мельницу, церковь в миниатюре.
Ранее Business Class рассказывал о том, какие заведения общественного питания запланированы к открытию в ближайшие месяцы . В этом году рестораторы анонсировали сразу несколько новых проектов в Перми. Большинство из них запускают известные местные игроки. Новички на рынке есть, но и они уже имеют опыт в индустрии.
Фото: «ЧӦСКЫТ КЕРКУ – Коми-пермяцкая кухня» // «ВКонтакте»
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач