06.01.2020

В 1,5 раза больше, чем в прошлом году: главный ледовый городок Перми принял уже 266 тысяч гостей

Фото: Виталий Кокшаров С 29 декабря ледовый городок «Легенды древней Пармы» посетили порядка 266 тысяч человек.

Фото: Виталий Кокшаров

С 29 декабря ледовый городок «Легенды древней Пармы» посетили порядка 266 тысяч человек. Каждый день новогодних каникул пермяков и гостей города ждёт развлекательная программа.

Как сообщили в департаменте культуры и молодежной политики администрации Перми, большое количество посетителей связано с теплой погодой, появлением на центральном Новогоднем маршруте новых арт-объектов, использованием сразу трех кварталов городской эспланады для создания новогоднего настроения.

Так, на площади перед Театром-Театром смонтирована ярмарочная «карусель». Композиция украшена светодиодными фонариками, а ее центром стала ель из льда и ледовые фигуры. Также здесь разместилась ярмарка. На ней можно приобрести фермерскую продукцию, кофе, чай, пончики, вафли, выпечку, сувенирную продукцию, игрушки, ледянки, товары народного промысла.

У монумента «Героям фронта и тыла» работает центральный каток и горка для сноутюбинга. Со своим спортинвентарем эти развлечения бесплатные.

Сам ледовый городок «Легенды древней Пармы» разместился в обновленном квартале эспланады перед зданием Законодательного собрания Пермского края. ​В этом году новогодний комплекс состоит из 12 самостоятельных ледовых объектов, каждый из которых отражает тему древней культуры и истории пермской земли. В городке построено 20 горок с 24 скатами, высотой от 1 до 3 метров. Мастерами было использовано 1823 кубических метра льда, количество ледовых блоков составило 3650 штук.

Отметим, что пермский ледовый городок один из крупнейших, красивейших и наиболее долго эксплуатируемых городков России. Его площадь превышает 23 тысячи кв.м, при благоприятных погодных условиях он будет работать до марта.

Все новогодние каникулы до 8 января включительно в городке проходят различные мероприятия. Среди них – фестиваль «Пермь активная», II фестиваль огненных театров «Кубок огня-2020», работа интерактивных площадок. 7 января стартует Рождественский турнир Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Подробнее о развлечениях в каникулы здесь .

Для того, чтобы проверить целостность скульптурных элементов, восстановить скаты и демонтировать сценический комплекс, 9 января ледовый городок «Легенды древней Пармы» будет закрыт на профилактические работы. Возобновит работу ледовый городок 10 января с 15:00. Далее он будет работать по привычному графику: выходные и праздничные дни – с 10:00 до 23:00, будние дни – с 12:00 до 22:00. Все изменения в режиме работы городка отражаются в группах в социальной сети «Вконтакте»     и в инстаграм . 


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Жуланова –
217-33-21.


Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *