Ушла из жизни почетный профессор Пермского медицинского университета
На 95-м году жизни не стало профессора кафедры госпитальной хирургии Пермского государственного медицинского университета Людмилы Палатовой, одного из старейших сотрудников вуза.
На 95-м году жизни не стало профессора кафедры госпитальной хирургии Пермского государственного медицинского университета Людмилы Палатовой, одного из старейших сотрудников вуза.
На должность ассистента кафедры тогда еще Молотовского мединститута она поступила в 1956 году. В 1962-м защитила кандидатскую диссертацию, посвященную изучению осложнений травмы спинного мозга. Докторскую степень получила, раскрыв в научной работе тему патологии желчных путей в сочетании с заболеваниями печени. В 1983 году была утверждена в звании профессора.
Последние новости
В Прикамье за неделю зарегистрировано более 16,5 тысячи случаев гриппа и ОРВИ
В регионе продолжают закрывать на карантин группы в детсадах и классы в школах permkrai.ru В Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю подвели итоги заболеваемости гриппом и ОРВИ за минувшую неделю.
В Пермском крае из-за роста заболевания гриппом и ОРВИ на карантин закрыли 85 классов
Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос на 4,7 процентов за неделю.
В Пермском крае на карантин ушли 85 классов
На данный момент зарегистрировано 16506 случаев ОРВИ и гриппа В Пермском крае на карантин ушли 85 классов Фото: Оксана ЗУЙКО.

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией