Ученик Краснокамской школы стал победителем Регионального конкурса «Гении Прикамья-2023».
Ученик МАОУ СОШ № 10 г. Краснокамск Вадим Коновалов стал победителем Регионального конкурса «Гении Прикамья-2023».
Ученик МАОУ СОШ № 10 г. Краснокамск Вадим Коновалов стал победителем Регионального конкурса «Гении Прикамья-2023».
Вадим изобрёл ложку-непросыпайку.
Церемония награждения состоялась на площадке Форума «Дни пермского бизнеса». Всего на конкурс было подано более 100 проектов школьников и учеников колледжей от 7 до 18 лет.
Руководитель Министерства образования и науки Пермского края Раиса Кассина выразила благодарность индустриальным партнерам, которые поддерживают талантливых детей и отметила благодарственными письмами эксперта регионального ресурсного центра «Гении Прикамья» Раиля Галеева и координатора центра «Гении Прикамья» Оксану Захарову.
«Партнеры и наставники замечают в детях ту искорку, которая в дальнейшем превратится в пламя. Наши дети развиваются в самых разных направлениях и становятся теми, кто будет делать нашу страну независимой, сильной и самой лучшей на свете, а задача взрослых просто немного в этом помогать», - подчеркнула Раиса Кассина.
Поздравляем юного изобретателя Вадима Коновалова, желаем дальнейших успехов и новых изобретений!
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач