27.12.2019

Техзадание для реконструкции пермского цирка Минкультом РФ

Техзадание для реконструкции пермского цирка подписано в Министерстве культуры РФ, сообщили Business Class в региональном минкульте.


Техзадание для реконструкции пермского цирка подписано в Министерстве культуры РФ, сообщили Business Class в региональном минкульте.

«Согласно Протоколу заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия основания Перми, Министерство культуры РФ, Минэкономразвития РФ, Минфин РФ совместно с Правительством Пермского края рассмотрят возможность реконструкции здания пермского цирка в рамках федеральной адресной инвестиционной программы на 2020-2022 год», – добавили в ведомстве.

Напомним, здание цирка находится в федеральном ведении . Ранее у него был статус объекта культурного наследия , впоследствии он был снят.

Первое здание цирка в Перми было построено в 1905 году на Дровяной площади. После 1923 года возвели временное здание на Сенной площади. В 1927 году построен деревянный зимний цирк в рабочем поселке, он был рассчитан на 1500 человек. В 1943 году здание сгорело. Новый цирк на ул. Уральской открыл свои двери в августе 1970 года.

Последние новости

Революция алгоритмов

Как искусственный интеллект меняет финансовую отрасль Финансовая отрасль является одним из флагманов использования технологии искусственного интеллекта в экономике.

Турбулентная прибыль

Ряд предприятий Прикамья ухудшили финансовые результаты в 2023 году   freepik.

Главный нейрохирург Москвы Андрей Гринь провел в Перми ряд показательных операций

На прошлой неделе на базе нейрохирургического отделения ГКБ №4 состоялся очередной цикл с участием эксперта мирового уровня в спинальной нейрохирургии, главного нейрохирурга Москвы,   член-корр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *