Совладелец Парка имени Горького в Перми сообщил о штрафах и планах по сносу сцены
Совладелец ООО «Центральный парк развлечений им. М. Горького» Рашид Габдуллин прокомментировал конфликт с властями города.
Совладелец ООО «Центральный парк развлечений им. М. Горького» Рашид Габдуллин прокомментировал конфликт с властями города. По его словам, инициированное администрацией Перми обсуждение развития Горьковского сада не может рассматриваться без событий, разворачивающихся на фоне.
Помимо судебного требования администрации Свердловского района о признании шести объектов на территории сада, в том числе двух кафе и аттракциона, самовольными и их демонтаже, Рашид Габдуллин сообщил о новом требовании – сносе главной сцены. Ранее департамент земельных отношений (ДЗО) просил суд признать отсутствующим у парка право собственности на этот объект. В ходе первого заседания на вопрос судьи о дальнейшем сносе сцены представитель ДЗО настаивал , что сносить конструкцию власти не намерены.
Также совладелец Парка им. М. Горького рассказал о «почти еженедельных проверках всего, что можно, с задачей выписать предписание и штраф». В качестве примера он привел штраф за серый снег.
Рашид Габдуллин подчеркнул, что оператор разделяет озабоченность города о порядке в общественном месте отдыха, но недоумевает, поскольку администрация как соучредитель парка была уведомлена о состоянии дел. «Организованные слушания о парке можно и нужно рассматривать как шаг к диалогу», – заключил предприниматель.
Судебные разбирательства по Парку им. М. Горького начались в марте 2024 года. Администрация Свердловского района требует признать несколько объектов на территории сада, в том числе два кафе и аттракцион, самовольно возведенными и снести, а департамент земельных отношений – признать отсутствующим у парка право собственности еще на два объекта – проходную будку и театр эстрады. Позже стало известно, что власти отказались от заключения мирового соглашения, а затем организовали общественные обсуждения концепции развития Горьковского сада.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев