15.02.2020

Следователи проверяют информацию о поборах в лицее Перми

СУ СКР по Пермскому краю организовало доследственную проверку после выхода в эфир федерального телеканала сюжета о незаконном сборе денег с родителей учеников в пермском лицее.


СУ СКР по Пермскому краю организовало доследственную проверку после выхода в эфир федерального телеканала сюжета о незаконном сборе денег с родителей учеников в пермском лицее. Журналисты ссылаются на видеообращение отца одного из детей, опубликованное в сети. Он утверждает, что администрация образовательного учреждения собирает с родителей деньги на покупку учебников по математике и на замену линолеума. После того как отец отказался платить 1200 рублей, преподаватели, по его словам, стали оказывать психологическое давление на сына-третьеклассника и унижать его перед другими ребятами.

В краевом следственном комитете рассказали, что установление всех обстоятельства этой истории. По результатам проверки примут процессуальное решение. Если будет установлен факт нарушений закона, следователи примут все необходимые меры для защиты и восстановления прав граждан.

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *