Школьники города принимают участие в фестивале «Техно-Пермь – 2019»

Фото: Виталий Кокшаров Летний выездной фестиваль на базе Пермского государственного национального исследовательского университета (улица Генкеля, 15) продлится до 21 июня.

Фото: Виталий Кокшаров

Летний выездной фестиваль на базе Пермского государственного национального исследовательского университета (улица Генкеля, 15) продлится до 21 июня.

В мероприятии принимают участие 96 учеников 7-10 классов учебных заведений Перми. В этом году фестиваль проходит в новом формате и предусматривает интенсивное погружение участников в разные сферы образования, науки, бизнеса и творчества с помощью мастер-классов, панельных дискуссий и круглых столов, деловых игр, лекций и решения кейсов от социальных партнеров.

Ребята приняли участие в дискуссии, посвященной технологическому лидерству, ознакомились с профориентационными возможностями пермского классического университета. Кроме этого, школьники посетили образовательную экскурсию в детском технопарке «Кванториум Фотоника». Впереди гостей фестиваля ждет спартакиада «Большие гонки» и киноклуб «Поиск жизни во вселенной».

Итоговым событием фестиваля 20 июня станет презентация-ярмарка проектных работ участников по результатам кейсов от школ, предприятий и организаций-партнеров. Это, в частности, «Протон-ПМ», НПО «Искра», «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез», Пермский завод строительных приборов, ПКФ «Точка» и других. Презентация начнется в 14:30 в конференц-зале главного корпуса Пермского государственного национального исследовательского университета. Затем в 15:00 состоится торжественное закрытие фестиваля, на котором будут подведены итоги совместной недельной работы.

Фестиваль «Техно-Пермь» проводится четвертый год подряд в рамках приоритетных направлений деятельности департамента образования «Уникальные школы» и «Золотой резерв». Организатором летнего лагеря выступила ассоциация «Техно-Пермь» при поддержке департамента образования администрации города Перми.

Подробную программу фестиваля можно посмотреть по ссылке .  

 

Дополнительная информация для СМИ:
Юлия Кучумова  –
212-87-20.


Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ивантеевке с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *